Муцинекс от кашля цена

Муконекс (Muconex)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

Гранулы для приготовления сиропа 1 г
ацетилцистеин 0,1 г

в бутылках по 40 или 60 г; в пачке картонной 1 бутылка.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Разжижает мокроту, увеличивает ее объем, облегчает отделение мокроты. Действие связано со способностью свободных сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполимеризации мукопротеинов и уменьшению вязкости мокроты (в ряде случаев это приводит к значительному увеличению объема мокроты, что требует аспирации содержимого бронхов). Сохраняет активность при гнойной мокроте. Не влияет на иммунитет. Увеличивает секрецию менее вязких сиаломуцинов бокаловидными клетками, снижает адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов. Стимулирует мукозные клетки бронхов, секрет которых лизирует фибрин. Аналогичное действие оказывает на секрет, образующийся при воспалительных заболеваниях лор-органов. Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием SH-группы, способной нейтрализовать электрофильные окислительные факторы. Предохраняет альфа1-антитрипсин (ингибитор эластазы) от инактивирующего воздействия HOCl-окислителя, вырабатываемого миелопероксидазой активных фагоцитов. Обладает также некоторым противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).

Показания препарата Муконекс

Нарушение отхождения мокроты:

ателектаз легкого (вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой);

катаральный и гнойный отит;

синусит (облегчение отхождения секрета);

удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях;

подготовка к бронхоскопии, бронхографии, аспирационному дренированию;

для промывания абсцессов, носовых ходов, гайморовых пазух, среднего уха; обработки свищей, операционного поля при операциях на полости носа и сосцевидном отростке.

Противопоказания

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения);

варикозное расширение вен пищевода;

фенилкетонурия (для форм, содержащих аспартам);

бронхиальная астма (при в/в введении риск развития бронхоспазма);

печеночная и/или почечная недостаточность;

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Тошнота, рвота, ощущение переполнения желудка, носовые кровотечения, крапивница, шум в ушах, сонливость, лихорадка. Редко — диспепсия ( в т.ч. изжога). При аэрозольной терапии: рефлекторный кашель, раздражение дыхательных путей, ринорея; редко — стоматит. При в/м введении — жжение в месте инъекции; при длительном лечении — нарушение функции печени и/или почек.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым — по 200 мг 2–3 раза в сутки в виде гранулята. Детям 2–6 лет — по 200 мг 2 раза в сутки или 100 мг 3 раза в сутки в виде водорастворимого гранулята; младше 2 лет — 100 мг 2 раза в день; 6–14 лет — 200 мг 2 раза в сутки. При хронических заболеваниях в течение нескольких недель: взрослым — 400–600 мг/сут в 1–2 приема; детям 2–14 лет — 100 мг 3 раза в день; при муковисцидозе: детям от 10 дней до 2 лет — 50 мг 3 раза в сутки, 2–6 лет — 100 мг 4 раза в сутки, старше 6 лет — 200 мг 3 раза в сутки в виде водорастворимого гранулята.

Длительность терапии определяется индивидуально (не более 10 дней). У больных старше 65 лет используют минимально эффективные дозы.

Особые указания

При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что в грануляте содержится сахароза. При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легкоокисляющимися веществами. У больных с бронхообструктивным синдромом необходимо сочетать с бронхолитиками.

Условия хранения препарата Муконекс

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Муконекс

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Источник: www.rlsnet.ru

муцинекс инструкция, описание и отзывы

  1. Важная информация
  2. Прежде чем принимать это лекарство
  3. Как следует принимать мукинекс?
  4. Информация дозирования мукинекса
  5. Что произойдет, если я пропущу дозу?
  6. Что произойдет, если я передозирую?
  7. Чего следует избегать, принимая Mucinex?
  8. Мукинекс побочные эффекты
  9. Какие другие препараты будут влиять на мукинекс?
  10. Где я могу получить дополнительную информацию?
  11. Видео о муцинекс

Произношение

Общее название: guaifenesin (gwye FEN e sin)
Названия брендов:мукинекс, слизь Робитюссина + застой груди, троммический перегруженность грудной клетки, тусинский отторг, Xpect

Что такое муцинекс?

Муцинекс (гвайфенезин) является отхаркивающим средством. Это помогает ослабить скопление в груди и горле, что облегчает выкалывание через рот.

Муцинекс используется для уменьшения скопления грудной клетки, вызванного простудой , инфекциями или аллергией .

Муцинекс также может использоваться для целей, не указанных в данном руководстве.

Важная информация

Следуйте всем указаниям на этикетке и упаковке. Сообщите каждому из ваших медицинских работников обо всех ваших медицинских состояниях, аллергии и всех лекарствах, которые вы используете.

Слайд-шоу Внебиржевое применение лекарств во время беременности: мудрое или опасное?

Прежде чем принимать это лекарство

Вы не должны использовать Mucinex, если у вас аллергия на guaifenesin.

Попросите врача или фармацевта, если вы можете использовать муцинекс, если у вас есть другие медицинские условия.

Неизвестно, вредит ли муцинекс нерожденному ребенку. Попросите врача, прежде чем использовать это лекарство, если вы беременны.

Неизвестно, попадает ли гвайфенезин в грудное молоко или может нанести вред кормящемуся ребенку. Попросите врача, прежде чем использовать это лекарство, если вы кормите ребенка грудью.

Не давайте Mucinex ребенку без медицинской консультации.

Как следует принимать мукинекс?

Используйте Mucinex точно так же, как указано на этикетке, или в соответствии с предписаниями вашего врача. Не используйте в больших или меньших количествах или дольше, чем рекомендуется. Лекарство от кашля обычно принимается только на короткое время, пока ваши симптомы не исчезнут.

Возьмите Муцинекс с пищей, если он расстроит ваш желудок.

Измерьте жидкое лекарство с помощью дозирующего шприца или специальной дозирующей ложкой или чашкой для лекарств. Если у вас нет устройства для измерения дозы, спросите своего фармацевта за один.

Пейте дополнительные жидкости, чтобы помочь ослабить скопление и смазать горло во время приема этого лекарства.

Хранить при комнатной температуре вдали от влаги, тепла и света.

Информация дозирования мукинекса

Обычная доза для взрослых мукинекса для кашля:

Состав немедленного высвобождения: 200-400 мг перорально каждые 4 часа по мере необходимости, не превышающий 2,4 г / день

Композиция с замедленным высвобождением: от 600 до 1200 мг перорально каждые 12 часов, не превышающая 2,4 г / день

Обычная детская доза муцинекса для кашля:

Состав немедленного высвобождения:

Менее 2 лет: 12 мг / кг / день перорально в 6 разделенных дозах

От 2 до 5 лет: от 50 до 100 мг перорально каждые 4 часа по мере необходимости, не более 600 мг / день

От 6 до 11 лет: от 100 до 200 мг перорально каждые 4 часа по мере необходимости, не более 1,2 г / день

12 лет и старше: от 200 до 400 мг перорально каждые 4 часа по мере необходимости, не более 2,4 г / день

Композиция с замедленным высвобождением:

От 2 до 5 лет: 300 мг устно каждые 12 часов, не более 600 мг / сут

От 6 до 11 лет: 600 мг устно каждые 12 часов, не более 1,2 г / день

12 лет и старше: от 600 до 1200 мг устно каждые 12 часов, не более 2,4 г / день

См. Также: Информация дозирования (более подробно)

Что произойдет, если я пропущу дозу?

Поскольку кашель или холодная медицина принимаются, когда это необходимо, вы не можете планировать дозировку. Если вы принимаете лекарства регулярно, принимайте пропущенную дозу, как только помните. Пропустите пропущенную дозу, если это почти время для вашей следующей запланированной дозы. Не принимайте дополнительное лекарство, чтобы восполнить пропущенную дозу.

Читайте также:  Лепешка от кашля для детей

Что произойдет, если я передозирую?

Обратитесь за неотложной медицинской помощью или позвоните в справочную строку Poison по телефону 1-800-222-1222.

Чего следует избегать, принимая Mucinex?

Муцинекс может ухудшить ваше мышление или реакцию. Будьте осторожны, если вы водите или делаете все, что требует от вас внимания.

Попросите врача или фармацевта перед использованием любого другого холодного или кашля. Многие комбинированные лекарства содержат муцинекс. Взятие определенных продуктов вместе может привести к тому, что вы получите слишком много определенного препарата. Проверьте этикетку, чтобы узнать, содержит ли лекарство отхаркивающее средство.

Мукинекс побочные эффекты

Получите экстренную медицинскую помощь, если у вас есть признаки аллергической реакции на мукинекс : ульи; Затрудненное дыхание; Отек лица, губ, языка или горла.

Общие побочные эффекты муцинекса могут включать:

Головокружение, головная боль;

Тошнота, рвота, расстройство желудка.

Это не полный список побочных эффектов, и другие могут возникнуть. Спросите у своего доктора о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах FDA на уровне 1-800-FDA-1088.

См. Также: Побочные эффекты (более подробно)

Какие другие препараты будут влиять на мукинекс?

Другие препараты могут взаимодействовать с гвайфенезином, включая рецептурные и внебиржевые лекарства, витамины и растительные продукты. Сообщите каждому из ваших поставщиков медицинских услуг обо всех лекарствах, которые вы используете сейчас, и любом лекарстве, которое вы начинаете или прекращаете использовать.

Где я могу получить дополнительную информацию?

  • Ваш фармацевт может предоставить дополнительную информацию о муцинексе.

Видео о муцинекс


Источник: e-pharm.com.ua

Муконекс

Показания к применению

Нарушение отхождения мокроты: бронхит, трахеит, бронхиолит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, абсцесс легких, эмфизема легких, ларинготрахеит, бронхиальная астма, ателектаз легкого (вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой).

Катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета).

Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Подготовка к бронхоскопии, бронхографии, аспирационному дренированию.

Для промывания абсцессов, носовых ходов, гайморовых пазух, среднего уха; обработки свищей, операционного поля при операциях на полости носа и сосцевидном отростке.

Возможные аналоги (заменители)

Действующее вещество, группа

Лекарственная форма

гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления сиропа, гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, раствор для внутривенного введения, раствор для внутримышечного введения и местного применения, раствор для

«Чем лечить кашель?» — спрашиваем мы у врача. И нам назначают лекарства в виде таблеток, растворов, сиропов от кашля. Но не всегда дают дополнительные рекомендации, выполнение которых позволит вылечить кашель более эффективно. Подробнее.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации.C осторожностью. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения), варикозное расширение вен пищевода, кровохарканье, легочное кровотечение, фенилкетонурия (для форм, содержащих аспартам), бронхиальная астма (при в/в введении риск развития бронхоспазма), заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, артериальная гипертензия.

Как применять: дозировка и курс лечения

Внутрь. Взрослым – по 200 мг 2-3 раза в сутки в виде гранулята, таблеток или капсул.

Детям 2-6 лет – по 200 мг 2 раза в сутки или 100 мг 3 раза в сутки в виде водорастворимого гранулята; младше 2 лет – 100 мг 2 раза в день; 6-14 лет – 200 мг 2 раза в сутки.

При хронических заболеваниях в течение нескольких недель: взрослым – 400-600 мг/сут в 1-2 приема; детям 2-14 лет – 100 мг 3 раза в день; при муковисцидозе – детям от 10 дней до 2 лет – 50 мг 3 раза в сутки, 2-6 лет – 100 мг 4 раза в сутки, старше 6 лет – 200 мг 3 раза в сутки в виде водорастворимого гранулята, шипучей таблетки или в капсулах.

Ингаляционно. Для аэрозольной терапии в УЗ-приборах распыляют 20 мл 10% раствора или по 2-5 мл 20% раствора, в приборах с распределительным клапаном – 6 мл 10% раствора. Продолжительность ингаляции – 15-20 мин; кратность – 2-4 раза в сутки. При лечении острых состояний средняя продолжительность терапии – 5-10 дней; при длительной терапии хронических состояний курс лечения – до 6 мес. В случае сильного секретолитического действия секрет отсасывают, а частоту ингаляций и суточную дозу уменьшают.

Интратрахеально. Для промывания бронхиального дерева при лечебных бронхоскопиях используют 5-10% раствор.

Местно. Закапывают в наружный слуховой проход и носовые ходы 150-300 мг (на 1 процедуру).

Парентерально. Вводят в/в (предпочтительнее капельно или медленно струйно – в течение 5 мин) или в/м. Взрослым – по 300 мг 1-2 раза в сутки.

Детям от 6 до 14 лет – по 150 мг 1-2 раза в сутки. Детям в возрасте до 6 лет предпочтителен пероральный прием, детям в возрасте до 1 года в/в введение ацетилцистеина возможно только по “жизненным” показаниям в условиях стационара. В том случае если все-таки имеются показания для проведения парентеральной терапии, дневная доза для детей в возрасте до 6 лет должна составлять 10 мг/кг массы тела.

Для в/в введения раствор дополнительно разбавляют 0.9% раствором NaCl или 5% раствором декстрозы в соотношении 1:1.

Длительность терапии определяется индивидуально (не более 10 дней). У больных старше 65 лет – используют минимально эффективные дозы.

Фармакологическое действие

Муколитическое средство, разжижает мокроту, увеличивает ее объем, облегчает отделение мокроты. Действие связано со способностью свободных сульфгидрильных групп ацетилцистеина разрывать внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполимеризации мукопротеинов и уменьшению вязкости мокроты (в ряде случаев это приводит к значительному увеличению объема мокроты, что требует аспирации содержимого бронхов). Сохраняет активность при гнойной мокроте. Не влияет на иммунитет.

Увеличивает секрецию менее вязких сиаломуцинов бокаловидными клетками, снижает адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов. Стимулирует мукозные клетки бронхов, секрет которых лизирует фибрин.

Аналогичное действие оказывает на секрет, образующийся при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов.

Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием SH-группы, способной нейтрализовать электрофильные окислительные токсины.

Предохраняет альфа1-антитрипсин (ингибитор эластазы) от инактивирующего воздействия HOCl – окислителя, вырабатываемого миелопероксидазой активных фагоцитов.

Обладает также некоторым противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).

Побочные действия

При аэрозольной терапии: рефлекторный кашель, раздражение дыхательных путей, ринорея; редко – стоматит.

При в/м введении – жжение в месте инъекции; при длительном лечении – нарушение функции печени и/или почек.

Особые указания

При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что в грануляте содержится сахароза. При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легкоокисляющимися веществами.

При неглубоком в/м введении препарата и при наличии повышенной чувствительности может появиться легкое и быстро проходящее жжение, в связи с чем рекомендуется вводить препарат глубоко в мышцу.

У больных с бронхообструктивным синдромом необходимо сочетать с бронхолитиками.

Источник: www.webapteka.ru

Муконекс (Muconex)

⚠️ Государственная регистрация данного препарата отменена

Владелец регистрационного удостоверения:

Произведено:

Лекарственная форма

рег. №: П N016122/01 от 07.12.04 – Отмена Гос. регистрации

Муконекс

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Муконекс

Гранулы для приготовления сиропа 4% для приема внутрь белого цвета, с запахом апельсина.

5 мл готового сиропа
ацетилцистеин 200 мг

Вспомогательные вещества: метилпарабен, пропилпарабен, бетакаротен (Е160), сорбитол, апельсиновый ароматизатор.

40 г – флаконы стеклянные объемом 100 мл (1) в комплекте с мерной ложечкой с меткой на 1.25 мл, 2.5 мл и 5 мл – пачки картонные.
60 г – флаконы стеклянные объемом 150 мл (1) в комплекте с мерным колпачком с меткой на 5 мл, 10 мл и 15 мл – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Муколитическое средство, является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, увеличивает объем мокроты, облегчает ее отхождение за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Действие ацетилцистеина связано со способностью его сульфгидрильных групп разрывать внутри- и межмолекулярные дисульфидные связи кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к деполяризации мукопротеидов и уменьшению вязкости мокроты.

Снижает индуцированную гиперплазию мукоидных клеток, усиливает выработку поверхностноактивных соединений путем стимуляции пневмоцитов II типа, стимулирует мукоцилиарную активность, что приводит к улучшению мукоцилиарного клиренса.

Сохраняет активность при наличии гнойной, слизисто-гнойной и слизистой мокроты.

Увеличивает секрецию менее вязких сиаломуцинов бокаловидными клетками, снижает адгезию бактерий на эпителиальных клетках слизистой оболочки бронхов. Стимулирует мукозные клетки бронхов, секрет которых лизирует фибрин. Аналогичное действие оказывает на секрет, образующийся при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов.

Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное способностью его реактивных сульфгидрильных групп (SH-группы) связываться с окислительными радикалами и, таким образом, нейтрализовать их.

Ацетилцистеин легко проникает внутрь клетки, деацетилируется до L-цистеина, из которого синтезируется внутриклеточный глутатион. Глутатион – высокореактивный трипептид, мощный антиоксидант и цитопротектор, нейтрализующим эндогенные и экзогенные свободные радикалы и токсины. Ацетилцистеин предупреждает истощение и способствует повышению синтеза внутриклеточного глутатиона, участвующего в окислительно-восстановительных процессах клеток, способствуя детоксикации вредных веществ. Этим объясняется действие ацетилцистеина в качестве антидота при отравлении парацетамолом.

Предохраняет альфа1-антитрипсин (ингибитор эластазы) от инактивирующего воздействия HOCI – окислителя, вырабатываемого миелопероксидазой активных фагоцитов. Обладает также противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).

Фармакокинетика

При приеме внутрь хорошо абсорбируется из ЖКТ. В значительной степени подвергается эффекту “первого прохождения” через печень, что приводит к уменьшению биодоступности. Связывание с белками плазмы крови до 50% (через 4 ч после приема внутрь). Метаболизируется в печени и, возможно, в кишечной стенке. В плазме определяется в неизмененном виде, а также в виде метаболитов – N-ацетилцистеина, N,N-диацетилцистеина и эфира цистеина.

Почечный клиренс составляет 30% от общего клиренса.

Показания активных веществ препарата Муконекс

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой и слизисто-гнойной мокроты: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, синусит (для облегчения отхождения секрета), муковисцидоз (в составе комбинированной терапии).

Подготовка к бронхоскопии, бронхографии, аспирационному дренированию.

Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Для промывания абсцессов, носовых ходов, гайморовых пазух, среднего уха, обработки свищей, операционного поля при операциях на полости носа и сосцевидном отростке.

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
E84 Кистозный фиброз
J01 Острый синусит
J05 Острый обструктивный ларингит [круп] и эпиглоттит
J15 Бактериальная пневмония, не классифицированная в других рубриках
J20 Острый бронхит
J32 Хронический синусит
J37 Хронический ларингит и ларинготрахеит
J42 Хронический бронхит неуточненный
J45 Астма
J47 Бронхоэктатическая болезнь

Режим дозирования

Внутрь взрослым и детям старше 6 лет – по 200 мг 2-3 раза/сут; детям в возрасте от 2 до 6 лет – по 200 мг 2 раза/сут или по 100 мг 3 раза/сут.

При ингаляционном и интратрахеальном применении дозу, частоту применения и длительность курса устанавливают индивидуально.

Местно – закапывают в наружный слуховой проход и носовые ходы 150-300 мг на 1 процедуру.

Побочное действие

Аллергические реакции: крапивница, сыпь, зуд, ангионевротический отек, анафилактические реакции, отек лица.

Со стороны нервной системы: головная боль.

Со стороны органа слуха и равновесия: шум в ушах.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, понижение АД, кровотечение

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, диспноэ.

Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея, стоматит, боли в животе, тошнота, диспепсия.

Общие реакции: пирексия.

Противопоказания к применению

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, период лактации (грудного вскармливания), детский возраст до 2 лет, повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

Противопоказания для применения у детей в возрасте до 14 лет зависят от лекарственной формы и указаны в инструкции по применению используемого лекарственного препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

При необходимости применения при беременности следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и возможный риск для плода.

Противопоказано применение в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени

Применение при нарушениях функции почек

Применение у детей

При использовании ацетилцистеина у пациентов с бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты. У новорожденных применяют только по жизненным показаниям в дозе 10 мг/кг под строгим контролем врача.

Внутрь детям старше 6 лет – по 200 мг 2-3 раза/сут; детям в возрасте от 2 до 6 лет – по 200 мг 2 раза/сут или по 100 мг 3 раза/сут, до 2 лет – по 100 мг 2 раза/сут.

Особые указания

С осторожностью применять при следующих заболеваниях и состояниях: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; бронхиальная астма, печеночная и/или почечная недостаточность; непереносимость гистамина (следует избегать длительного применения, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд); варикозное расширение вен пищевода; заболевания надпочечников; артериальная гипертензия.

При использовании ацетилцистеина у пациентов с бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты.

Между приемом ацетилцистеина и антибиотиков следует соблюдать 1-2 часовой интервал.

Следует строго соблюдать соответствие пути введения и применяемой лекарственной формы.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.

При одновременном применении с антибиотиками (в т.ч. тетрациклином, ампициллином, амфотерицином B) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина.

Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерин может вызвать выраженное снижение АД и головную боль.

Одновременное применение ацетилцистеина и карбамазепина может сопровождаться снижением концентрации карбамазепина до субтерапевтического уровня.

Ацетилцистеин устраняет токсические эффекты парацетамола.

Ацетилцистеин может влиять на результаты колориметрического определения салицилатов.

Ацетилцистеин может влиять на результаты анализа кетонов в моче.

Источник: www.vidal.ru

Mucinex (Муцинеx)

Произношение
на русском языке: Муцинеx
на английском языке: Mucinex

Mucinex

Общее название: guaifenesin (Устные маршрут)

Часто используемые brand name(s)

  • Allfen
  • Altarussin
  • Ла Amibid
  • Antitussin
  • Bidex 400
  • Диабетическая Siltussin Дас Na
  • Диабетическая Tussin EX
  • Drituss G
  • Guaifenex G
  • Ла Guaifenex
  • Mucinex
  • Robitussin
  • Benylin Е
  • Benylin e дополнительную прочность грудь заторы
  • Отхаркивающее бронхо Grippex
  • Сила Robitussin Экстра

Доступные лекарственные формы:

  • Таблетка, расширен выпуск
  • Решение
  • Капсула, расширенный выпуск
  • Пакет
  • Жидкость
  • Планшетный
  • Капсула
  • Эликсир
  • Сироп

Терапевтического класса: отхаркивающее

Использование для Mucinex

Guaifenesin используется для обеспечения четких слизи или флегма (произносится flem) от груди при наличии перегрузки от простуды или гриппа. Он работает путем утончать слизи или флегма в легких.

Это лекарство доступен как внебиржевых (OTC) и с вашим врачом рецепта.

Не дает любого без рецепта лекарства кашля и простуды (OTC) на младенца или ребенка в возрасте до 4 лет. Используя эти лекарства в очень маленьких детей может привести к серьезной или возможно жизни побочных эффектов.

Перед использованием Mucinex

Приняв решение использовать лекарство, риски принимать лекарства должны оцениваться с доброй, он будет делать. Это решение, которое будет делать вам и вашим доктором. Для этого медицины следует учитывать следующее:

Аллергии

Расскажите своему врачу, если вы когда-либо имели какие-либо необычные или аллергическая реакция на это лекарство или любые другие лекарства. Также сообщите ваши медицинским профессиональной если необходимо какие-либо другие виды аллергии, такие, как продукты питания, красителей, консервантов или животных. Для продукции без рецепта внимательно прочитайте наклейку или пакет ингредиентов.

У детей

Хотя нет никакой конкретной информации, сравнение использования guaifenesin у детей с использованием в других возрастных группах, этот медицины является не как различные побочные эффекты или проблемы у детей чем в взрослых. Однако проверьте с вашим врачом перед использованием этой медицины в детей, имеющих хронический кашель, такие как происходит с астмой, или которые имеют необычно большое количество слизи или флегма с кашель. Детям с этими условиями может понадобиться другой вид медицины. Кроме того guaifenesin не следует для детей и младенцев в возрасте до 2 лет если вы прямо к сделать это вашим доктором.

Не дает любого без рецепта лекарства кашля и простуды (OTC) на младенца или ребенка в возрасте до 4 лет. Используя эти лекарства в очень маленьких детей может привести к серьезной или возможно жизни побочных эффектов.

Гериатрический

Многие лекарства не были изучены в пожилых людей. Таким образом он может не быть известен ли они работают точно так же, как они делают в молодых людей. Хотя нет никакой конкретной информации, сравнение использования guaifenesin в пожилых людей с использованием других возрастных групп, это лекарство как не различные побочные эффекты или проблемы у пожилых людей, чем это происходит в более молодых взрослых.

Беременность

Беременность Категория Объяснение
Все триместры C Исследования на животных показали отрицательное воздействие и существует не адекватных исследований беременных женщин или не проводилось никаких исследований на животных и существует не адекватных исследований у беременных женщин.

Грудное вскармливание

Существует не адекватных исследований женщинами для определения детской риска при использовании этого лекарства во время грудного вскармливания. Взвесить потенциальные выгоды от потенциальных рисков, прежде чем принимать этот препарат во время грудного вскармливания.

Взаимодействие с медикаментами

Хотя некоторые медикаменты не должны использоваться вместе вообще, в других случаях две различные лекарства может использоваться вместе даже при возможности взаимодействия. В этих случаях ваш доктор может потребоваться изменить дозу, или могут потребоваться другие меры предосторожности. Скажите вашего медицинского работника, если вы принимаете другие предписания или nonprescription (внебиржевых [ОТК]) медицины.

Взаимодействие с продовольствие/табачные/алкоголь

Некоторые медикаменты не должны использоваться на или вокруг время есть еду или пищу некоторых видов продовольствия с взаимодействия может произойти. Использование алкоголя и табака с некоторых медикаментов может также вызвать взаимодействия происходят. Обсудите с вашим медицинского работника использования медицины с продукты питания, алкоголь или табака.

Правильное использование guaifenesin

В этом разделе содержится информация о надлежащего использования целого ряда продуктов, которые содержат guaifenesin. Не могут быть специфическими для Mucinex. Пожалуйста, ознакомьтесь с осторожностью.

Пить много воды при принятии guaifenesin может помочь ослабить слизи или флегма в легких.

Для пациентов, принимающих форме капсулы продлен релиз этой медицины:

  • Глотать капсула состава, или Откройте капсулу и посыпать содержимое на мягкой продовольственной такие как чепуха, желе или пудинг и глотать без дробления и жевания.

Для пациентов, принимающих форме таблеток продлен релиз этой медицины:

  • Если планшета имеет Паз в нем, тщательно может разорвать его на две части вдоль паза. Затем проглотить всего штук, без дробления или жевать их.
  • Таблетка не имеет паз, должна быть проглотил целом. Не нарушать, раздавить или жевать до глотания.

Дозирование

Доза этого медицины будет отличаться для разных пациентов. Следуйте своему врачу приказы или инструкции на этикетке. Следующая информация содержит только средние дозы этого медицины. Если ваш доза отличается, не изменяйте его если ваш врач говорит вам сделать это.

Медицины, которые вы принимаете, определяется исходя из медицины. Кроме того количество доз, вы принимать каждый день, время между дозы и продолжительность времени, когда вы принимаете лекарства зависит от медицинской проблемой, для которой вы используете медицины.

  • Для регулярных (короткого действия) устные лекарственные формы (капсулы, пероральный раствор, сироп или таблеток):
    • Для кашля:
      • Взрослые ? 200-400 мг каждые четыре часа.
      • Дети от 6 до 12 лет ? 100-200 мг каждые четыре часа.
      • Дети 4-6 лет ? 50-100 мг каждые четыре часа.
      • Детей и младенцев до 4 лет ? не рекомендуется использовать.
  • Для длительного действия устные лекарственные формы (продлен релиз капсулы или таблеток):
    • Для кашля:
      • Взрослые ? 600-1200 мг каждые 12 часов.
      • Дети от 6 до 12 лет ? 600 мг каждые 12 часов.
      • Дети 4-6 лет ? 300 мг каждые 12 часов.
      • Детей и младенцев до 4 лет ? не рекомендуется использовать.

Упущенные доза

Если вы пропустите дозы этого медицины, считать как можно скорее. Однако если это почти время для вашей следующей дозы, пропустите пропущенных дозы и вернуться к дозирования расписанию. ДУ не двойной дозы.

Хранения

Храните лекарства в закрытом контейнере при комнатной температуре, от жары, влаги и прямого света. Держите от замерзания.

Храните в недоступном для детей.

Не держите устаревшие медицины и медицины больше не нужны.

Меры предосторожности при использовании Mucinex

Если ваш кашель не улучшилась после 7 дней или если у вас есть лихорадка, кожная сыпь, продолжающиеся головная боль или боль в горле кашель, проверьте с вашим доктором. Эти признаки может означать, что у вас есть другие проблемы со здоровьем.

Mucinex побочные эффекты

Наряду с его необходимых эффектов лекарство может вызвать некоторые нежелательные последствия. Хотя не все эти побочные эффекты могут происходить, если они имеют место, они могут нуждаться в медицинской помощи.

Могут произойти некоторые побочные эффекты, которые обычно не нуждаются в медицинской помощи. Эти побочные эффекты могут уходить в процессе лечения, как ваше тело изменяется в медицине. Кроме того ваш медицинским профессиональной может иметь возможность рассказать вам о способах предотвращения или уменьшения некоторых из этих побочных эффектов. Проверьте с вашим медицинским профессиональной, если любой из следующих побочных эффектов продолжить или докучливый или если у вас есть какие-либо вопросы о них:

Менее общих или редкие

  • Диарея
  • головокружение
  • головная боль
  • Крапивница
  • тошнота или рвота
  • кожная сыпь
  • боль живота

Другие побочные эффекты не перечислены также может возникать в некоторых пациентов. Если вы заметили какие-либо другие эффекты, проконсультируйтесь с вашим специалиста.

Звоните своему врачу для медицинской консультации о побочных эффектах. Побочные эффекты могут сообщать УЛХ в 1-800-FDA-1088.

Источник: apteka.rin.ru